пятница, 19 августа 2016 г.

Макияж для женщин за 50 - советы и рекомендации


Молодость очень быстротечна, однако истинная красота временных рамок не знает. И даже в пожилом возрасте женщина может выглядеть привлекательно. Использование косметики в любом возрасте остается личным делом каждой женщины. Однако, согласитесь, даже женщины преклонного возраста с макияжем и в элегантном наряде вызывают искреннее восхищение, а иногда и зависть окружающих.

Основные принципы макияжа

Итак, рассмотрим основные правила макияжа для женщин преклонного возраста:
  • макияж должен наноситься по принципу – чем меньше, тем лучше, так как обилие косметики может только подчеркнуть возрастные изменения;
  • перед нанесением макияжа нужно обязательно увлажнять кожу; с возрастом рекомендуют переходить на более жирные увлажняющие кремы и косметические средства; 
  • обратите внимание на «растительность» на лице, которая может сопровождать возрастные изменения.
Тональный крем для пожилых женщин должен быть легкой текстуры – густой тон может забиваться в морщины и только подчеркивать их. Также стоит быть осторожными с косметикой, содержащей светоотражающие частицы. Использование пудры тоже может не принести желаемого результата, так как кожа с возрастом становится более сухой и средство ложится неравномерно.

Макияж глаз также имеет некоторые особенности. Так, например, подчеркивать нужно только верхнее веко – наносить тушь на нижние реснички и подводить карандашом нижнее веко крайне не рекомендуется.
Губы, как и кожа, с возрастом теряют влагу, поэтому специалисты рекомендуют использовать жирный контурный карандаш натурального оттенка. Помаду нужно выбирать неяркую – максимум на один-два тона темнее. Матовые и темные помады подчеркивают морщины. Кстати, не стоит пренебрегать гигиенической помадой.

Основные ошибки в макияже

Не пытайтесь скрыть толстым слоем косметики морщины. Результат получится прямо противоположный. То же самое можно сказать и о неверно подобранном оттенке тонального средства.
Белые и яркие тени для век акцентируют внимание на морщинках вокруг глаз, поэтому старайтесь выбирать более приглушенные тона, соответствующие тону кожи. Если вы пользуетесь карандашом для глаз, то он не должен быть толстым – не факт, что жирная линия сделает ваши глаза привлекательными.
Не стоит одновременно акцентировать внимание и на глазах, и на губах, и на скулах – выберите что-то одно.





Подробнее: http://www.kakprosto.ru/











Комментариев нет:

Отправить комментарий